ENDURO DEL ATLANTICO

EDA 2018: RESULTADOS Y PODIOS DE LA TERCER FECHA – ORENSE!!

EDA 2018: RESULTADOS Y PODIOS DE LA TERCER FECHA – ORENSE!!

Como ya es costumbre en Mx Zone arrancamos por el final de la jornada de Carreras con la Consagracion de los ganadores , los resultados finales y las imagenes de podios.

Resultados Oficiales by Lapsos Cronometraje  Deportivo.
VER AQUI

Amateur Limitada: 1- Armanino, 2-Garcia Casal, 3-Fernandez,4-Best,5-Muzzo

Motos Junior : 1-Sutil Nicolas, 2-Martinez Marcelo

Motos Master A: 1-Dreosi Julia, 2-Alderete Leonardo, 3- Fiorda Gustavo

MOTOS MASTER B: 1-DREOSI MIGUEL ,2+- BARRERA FACUNDO , 3-FRITZLER HERNAN, 4-PROZOROVICH IVAN , 5-GOMENZORO LEONARDO.

MOTOS MASTER C : 1-+ LEBECK ANDRES, 2-MURA PABLO,3-LARSEN GUSTAVO,4-ZAGRODNI GASTON, 5-VALENTI ERNESTO

PODIO MASTER PROMOCIONAL MOTOS: 1-DIEGO JORGE,2-BOURECHED AUGUSTO, 3-MENNA MAURO, 4-VARGAS CAMPAGNA VICTOR, 5-ARGAT FEDERICO

MOTOS PROMOCIONAL: 1- PARRINO IGNACIO, 2-PEREZ FRANCO, 3-PEDERSEN BRIAN, 4-YARZA CRISTIAN, 5- KOZZOFF FEDERICO

MOTOS TORNADO: 1- MENNA FIORDA VALENTINO, 2-FIORDA PATRICIO, 3-WOLDER MATIAS, 4-ELIZARI PABLO, 5-PALACIOS YANINA

PODIOS MOTOS PROFESIONALES: 1- CRISTIAN VAQUERO , 2- NAHUEL PEDERSEN, 3-CASTRONUOVO LUCAS, 4-CASTRONUOVO NICOLAS, 5-NICOLAS MARTIN

PODIO QUADS DAMAS: 1- MIGLIAVACCA SABRINA , 2-POCETTI MILAGROS , 3-ESTOMBA CANDELARIA, 4-ALONSO GUADALUPE

QUADS STANDARD 450 : 1-GIMENEZ TOBIAS, 2-LAGO MONTERO MATIAS, 3-CERQUETELLA ISMAEL , 4-OLGUIN ALEJANDRO, 5-RODRIGUEZ SANTIAGO.

QUADS JUNIORS; 1-COLEUR NAHUEL, 2-FITTIPALDI NAHUEL, 3-COLANERI AGUSTIN , 4-ZABALETA LEANDRO, 5-DE FREITAS TOMAS,

QUAD LIMITADA: 1- ROSSI JUAN FRANCISCO , 2-ALVAREZ EMILIANO

QUADS LIMITADA A: 1-JORGE JUAN JOSE, 2-DE FREITAS TADEO, 3-PEÑSLVA MATEO,4-PEREZ RONCORONI BAUTISTA, 5-DE FREITAS TOBIAS

PODIO MINICROSS Y MINIQUADS!!

QUADS MASTER A: 1-DE NARDIS ARIEL, 2-CABALLERO JUAN JOSE, 3-TELLERIA PABLO, 4-RAGNOLI GABRIEL, 5-PEREZ ADRIAN.

QUADS MASTER B: 1-SARANITE FABIAN, 2-KOZZOFF MARCELO , 3-CHARRAS WALTER, 4-TELLECHEA MARIANO, 5-TRAMONTANA JAVIER

PODIOS MASTER C: 1- RODRIGUEZ LATINO SERGIO , 2-GIAMBRUNI HUGO , 3-AMIGORENA GUILLERMO, 4-AMAN HUGO , 5-SILVESTRI DANIEL.

QUADS MASTER PRO: 1-ARRUTI ARMANDO, 2-BUENAHORA DIEGO, 3-GALLO PABLO.

QUADS PRE JUNIOR: 1- ROTONDO MATIAS, 2-VRICELLA DYLAN, 3- COLACCI DAMIAN, 4-RUDOLF FEDERICO, 5-BRANDES LUCAS

QUADS PROMOCIONAL LIBRE: 1-SANZA FRANCO , 2-BERGAS CARLOS , 3-CASASOLA FRANCO , 4-LAGO TOBIAS, 5-GERARD MATIAS

QUADS RAPTOR 700: 1- DINANNO GERMAN, 2- TOSELLI SILVIO

QUADS PROFESIONALES: 1- FACUNDO FAURET, 2-NICOLAS MANDARANO, 3-LUCIANO VAN DOORN, 4-NAHUEL GONZALEZ, 5-MOLINARI MATIAS

 

Anuncios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.