AMA SUPERCROSS

RED BULL STRAIGHT RHYTHM: MUSQUIN RENUEVA TITULO EN POMONA!

RED BULL STRAIGHT RHYTHM 2017: MARVIN MUSQUIN RENUEVA CORONA EN EL RED BULL SRAIGHT RHYTHM

Cuarto año del RBSR y la acción llego de la ano de los mejores pilotos del Supercross, motocross e inclusive el enduro de la mano de nombres como Colton  Hacker y Mike Brown.

El carismatico Ronnie Mac fue por todo a bordo de su CR 250 disputando carreras para el infarto y llegando hasta la final  de la categoria lites donde una caída hecho por tierras sus expectativas.

Marvin Musquin no decepciono en la categoria OPEN  y renovó el titulo obtenido en , disputando la final con el freestyler Josh Hansen.

Musquin se impuso en 2 de las tres carreras pautadas para la final y es el nuevo soberano del Straight Rhythm.


VER REPETICION EN ESPAÑOL AQUI

Resultados Finales :

OPEN Class

1. Marvin Musquin (KTM)

2. Josh Hansen (Suzuki)

3. Broc Tickle (KTM)

Lites Class

1. Shane McElrath (KTM)

2. Sean Cantrell (KTM)

3. Alex Martin (KTM)

Two-Stroke Class

1. Gared Steinke (KTM)

2. Ronnie Mac (Honda)

3. Ryan Sipes (Husqvarna)


 Resultados Finales / Final Round Results:

OPEN Class

Marvin Musquin vs. Josh Hansen – Musquin Wins 2-0

Lites Class

Shane McElrath vs. Sean Cantrell – McElrath Wins 2-1

Two-Stroke Class

Ronnie Mac vs. Gared Steinke – Steinke Wins 2-0


Tercer lugar  – Third Place Trophy Round Results:

OPEN Class

Broc Tickle vs. Kyle Chisholm – Tickle Wins 2-0

Lites Class

Alex Martin vs. Ryan Sipes – Martin Wins 2-0

Two-Stroke Class

Ryan Sipes vs. Ryan Villopoto – Sipes Wins 2-1


Round 2 Resultados:

OPEN Class

Marvin Musquin vs. Kyle Chisholm – Musquin Wins 2-0

Broc Tickle vs. Josh Hansen – Hansen Wins 2-0

Lites Class

Sean Cantrell vs. Ryan Sipes – Cantrell Wins 2-1

Shane McElrath vs. Alex Martin – McElrath Wins 2-1

Two-Stroke Class

Ronnie Mac vs. Ryan Sipes – Mac Wins 2-1

Ryan Villopoto vs. Gared Steinke – Steinke Wins 2-0


Round 1 Resultados:

OPEN Class

Marvin Musquin vs. Colton Haaker – Musquin Wins 2-0

Tyler Bowers vs. Kyle Chisholm – Chisholm Wins 2-1

Broc Tickle vs. Alex Ray – Tickle Wins 2-0

Josh Hansen vs. Thomas Ramette – Hansen Wins 2-0

Lites Class

Colton Aeck vs. Ryan Sipes – Sipes Wins 2-0

Enzo Lopes vs. Sean Cantrell – Cantrell Wins 2-0

Shane McElrath vs. Ronnie Mac – McElrath Wins 2-0

Josh Hill vs. Alex Martin – Martin Wins 2-0

Two-Stroke Class

Tevin Tapia vs. Ryan Sipes – Sipes Wins 2-0

Ryan Morais vs. Ronnie Mac – Mac Wins 2-0

Ryan Villopoto vs. Mike Sleeter – Villopoto Wins 2-0

Gared Steinke vs. Mike Brown – Steinke Wins 2-1


Tiempos de Clasificacion:

OPEN Class

1. Marvin Musquin – 37.823

2. Broc Tickle – 38.425

3. Josh Hansen – 38.738

4. Tyler Bowers – 39.083

5. Kyle Chisholm – 39.421

6. Thomas Ramette – 39.557

7. Alex Ray – 39.692

8. Colton Haaker – 40.052

9. Cyrille Coulon – 40.139

Lites Class

1. Ryan Sipes – 39.783

2. Shane McElrath – 39.784

3. Alex Martin – 39.789

4. Enzo Lopes – 40.019

5. Sean Cantrell – 40.032

6. Josh Hill – 40.263

7. Ronnie Mac – 40.652

8. Colton Aeck – 41.576

DOS TIEMPOS (Two-Stroke Class)

1. Ryan Sipes – 39.842

2. Ryan Villopoto – 40.527

3. Gared Steinke – 40.800

4. Ronnie Mac – 41.106

5. Ryan Morais – 41.209

6. Mike Brown – 41.239

7. Mike Sleeter – 43.721

8. Tevin Tapia – 1:10.409

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s