ARENACROSS USA

ARENACROSS 2017: RESULTADOS DESDE KANSAS

ARENACROSS 2017: RESULTADOS DESDE KANSAS

2017-arenacross-kansas-city-dillon-brothers

250AX Class Results – Main Event 1

  1. Gavin Faith, Fort Dodge, Iowa, Kawasaki
  2. Chris Blose, Phoenix, Yamaha
  3. Jace Owen, Matoon, Ill., Honda
  4. Matt Goerke, Lake Helen, Fla., Yamaha
  5. Gared Steinke, Woodland, Calif., Kawasaki
  6. Ben Lamay, Forney, Texas, Honda
  7. Daniel Herrlein, Bethesda, Ohio, KTM
  8. Heath Harrison, Silverhill, Ala., Yamaha
  9. Cody VanBuskirk, Harvard, Ill., KTM
  10. Jacob Williamson, Swartz Creek, Mich., Kawasaki

250AX Class Results – Main Event 2

  1. Matt Goerke, Lake Helen, Florida, Yamaha
  2. Jace Owen, Matoon, Ill., Honda
  3. Gavin Faith, Fort Dodge, Iowa, Kawasaki
  4. Gared Steinke, Woodland, Calif., Kawasaki
  5. Daniel Herrlein, Bethesda, Ohio, KTM
  6. Travis Sewell, Westville, Ind., Kawasaki
  7. Chris Blose, Phoenix, Yamaha
  8. Ben Lamay, Forney, Texas, Honda
  9. Jacob Williamson, Swartz Creek, Mich., Kawasaki
  10. Cody VanBuskirk, Harvard, Ill., KTM

250AX Class Overall Results (Main Event Results)

  1. Jace Owen, Matoon, Ill., Honda (3-2)
  2. Gavin Faith, Fort Dodge, Iowa, Kawasaki (1-3)
  3. Matt Goerke, Lake Helen, Florida, Yamaha (4-1)
  4. Gared Steinke, Woodland, Calif., Kawasaki (5-4)
  5. Chris Blose, Phoenix, Yamaha (2-7)
  6. Daniel Herrlein, Bethesda, Ohio, KTM (7-5)
  7. Ben Lamay, Forney, Texas, Honda (6-8)
  8. Travis Sewell, Westville, Ind., Kawasaki (12-6)
  9. Jacob Williamson, Swartz Creek, Mich., Kawasaki (10-9)
  10. Cody VanBuskirk, Harvard, Ill., KTM (9-10)

RMATV/MC Head 2 Head Challenge Results (Bonus Points)

  1. Jace Owen, Matoon, Ill., Honda (2 points)
  2. Gavin Faith, Fort Dodge, Iowa, Kawasaki (1 point)
  3. Gared Steinke, Woodland, Calif., Kawasaki (1 point)
  4. Ben Lamay, Forney, Texas, Honda (1 point)
  5. Jacob Williamson, Swartz Creek, Mich., Kawasaki (1 point)
  6. Travis Sewell, Westville, Ind., Kawasaki (1 point)
  7. Daniel Herrlein, Bethesda, Ohio, KTM (1 point)
  8. Matt Goerke, Lake Helen, Florida, Yamaha (1 point)

Western Regional AX Lites Class Results

  1. Heath Harrison, Silverhill, Ala., Yamaha
  2. Ryan Breece, Athol, Idaho, Kawasaki
  3. Dylan Bolinger, Corona, Calif., Yamaha
  4. Jared Lesher, Ball Ground, Ga., KTM
  5. Jeramy Taylor, Canton, Ohio, KTM
  6. Hunter Sayles, Merrill, Wis., KTM
  7. Max Markolf, Winchester, Calif., KTM
  8. Lane Shaw, Alvin, Texas, Honda
  9. Scott Zont, Algonquin, Ind., Kawasaki
  10. Cade Autenrieth, Hemet, Calif., Yamaha

250AX Class Championship Standings

  1. Jace Owen, Matoon, Ill., Honda – 222 (7 Main Event Wins)
  2. Gavin Faith, Fort Dodge, Iowa, Kawasaki – 205 (5 Main Event Wins)
  3. Matt Goerke, Lake Helen, Florida, Yamaha – 196 (1 Main Event Win)
  4. Gared Steinke, Woodland, Calif., Kawasaki – 170
  5. Chris Blose, Phoenix, Yamaha – 159
  6. Ben Lamay, Forney, Texas, Honda – 151 (1 Main Event Win)
  7. Daniel Herrlein, Bethesda, Ohio, KTM – 141
  8. Cody VanBuskirk, Harvard, Ill., KTM – 102
  9. Steven Mages, Sardinia, Ohio, Kawasaki – 89
  10. Travis Sewell, Westville, Ind., Kawasaki – 82

Western Regional AX Lites Class Championship Standings

  1. Ryan Breece, Athol, Idaho, Kawasaki – 15
  2. Dylan Bolinger, Corona, Calif., Yamaha – 14
  3. Jared Lesher, Ball Ground, Ga., KTM – 13
  4. Jeramy Taylor, Canton, Ohio, KTM – 12
  5. Hunter Sayles, Merrill, Wis., KTM – 11
Anuncios

Categorías:ARENACROSS USA, Noticias

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s