MX DEL NORTE : RESULTADOS OFICIALES

MX DEL NORTE: RESULTADOS OFICIALES PEHUAJO – TODO QUEDO EN CASA D ELOS POLI!

Afiche Pehuajó 480pix

La ciudad de Pehuajo recibio la sexta fecha del calendario Mx del Norte, el campeonato Conducido por Paul Urfini y Fiscalizado por FEBOM , disputo este fin de semana su sexta presentación del año y primer fecha del Play Off Copa ATM.

La Ciudad Natal de la “Tortuga Manuelita”( inmortalizada por la escritora Maria Elena Walsh) fue epicentro de un nuevo capitulo del Mx del Norte que arrojo a   Joaquin Poli (Team Honda) como el ganador en Mx1.
Por su parte Agustin Poli fue el ganador en la Mx2 quedando todo en casa y en manos del Team Honda que cerro con bombos y platillos una jornada exitosa.

Por ahora los resultados oficiales.

pehuajo

 

Categoria EXPERTOS MX1
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
199 Poli Joaquin 22 22 44
2 Villar Demian 18 25 43
23 Correa Luis 20 20 40
6 Fanello Ezequiel 25 14 39
1 Arco Dario 16 18 34
71 Schmit Marco 15 16 31
114 Sanchez Sebastian 14 15 29
12 Trossero Marcos 13 13 26
30 Landa Rodrigo 12 12 24
10° 952 Felipe Jose 0 0 0
Categoria EXPERTOS MX2
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
198 Poli Agustin 25 25 50
351 Fanello Nicolas 20 22 42
61 Kriger Nahuel 22 20 42
33 Pedersen Nahuel 16 18 34
25 Puigdemasa Nicolas 18 16 34
99 Grassano Francisco 14 15 29
344 Freites Sebastian 15 14 29
511 Destefani Pedro 13 13 26
Categoria Experto Mx3
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
73 Barreyra Gastón 22 25 47
410 Selles Brian 25 20 45
711 Dutto Pablo 20 22 42
Categoria INTERMEDIA
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
45 Scasso Santiago 25 25 50
11 Mussio Axel 20 22 42
151 Lynch Juan 14 20 34
8 Colonna Luciano 18 16 34
287 Magno Agustin 22 9 31
6 Labaqui Francisco 12 18 30
118 Lopez Martin 13 11 24
82 Cuchetti Emilio 16 8 24
72 Barnetche Pedro 9 14 23
10º 111 Torres Hernan 7 15 22
11º 112 Cabarcos Francisco 11 10 21
12º 15 Iglesias Sebastian 15 6 21
13º 199 Lynch Tomas 3 12 15
14º 710 Buena Maizon Federico 10 4 14
15º 113 Salaberry Nicolas 0 13 13
16º 3 Lopez Cesar 6 5 11
17º 258 Muñoz Pablo 1 7 8
18º 12 Miller Brian 8 0 8
19º 25 Molinari Hipolito 2 3 5
20º 451 Prosch Bernardo 4 1 5
21º 10 Rutigliano Lucas 5 0 5
22º 81 Rico Alejandro Arturo 0 2 2
Categoria PROMOCIONAL
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
259 Brajovich Alan 22 22 44
141 Sancho Joaquin 18 25 43
888 Mangone Ramiro 25 14 39
24 Cozzi Juan 15 20 35
51 Erreca Enrique 20 15 35
118 Bulfaro Francisco 14 18 32
84 Tosoni Ezequiel 16 13 29
9 Beanatte Jorge 12 16 28
17 Gallardo Mauricio 10 12 22
10º 53 Cozzi Esteban Ezequiel 13 5 18
11º 122 Cabarcos Simon 9 8 17
12º 711 Soto Juan 11 6 17
13º 47 Barnetche Francisco 5 11 16
14º 27 Acuña Juan Ignacio 6 9 15
15º 105 Bazan Ignacio 4 10 14
16º 65 Diaz Franco 7 7 14
17º 171 Rodriguez Juan Diego 8 0 8
18º 26 Bagnat Agusto 3 4 7
Categoria DEBUTANTES
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
66 Pietracola Facundo 20 18 38
50 Pagani Gianluca 22 16 38
23 Baccaloni Matias 13 22 35
182 Franco Denis 15 20 35
35 Pichetti Gianfranco 25 8 33
127 Rivara Fernando 18 13 31
418 Ortiz Martin 16 14 30
276 Duero Nicolas 14 15 29
8 Curruchet Nicolas 0 25 25
10º 16 Nazar Cristian 11 11 22
11º 445 Cairatti Federico 12 10 22
12º 100 Pedersen Joaquin 9 12 21
13º 118 Bruno Marcos 10 7 17
14º 11 Crogñaz Joaquin 7 9 16
15º 33 Araujo Jorge 8 6 14
16º 800 Mosca Francisco 6 3 9
17º 196 Adrover Agustin 5 2 7
18º 599 Maffei Franco 1 5 6
19º 84 Murgati Walter Horacio 4 1 5
20º 152 Follador Miguel Angel 0 4 4
21º 204 Mutio Fernando 3 0 3
22º 817 Peyer Martin 2 0 2
Categoria MASTER A
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
510 Salanueva Estanislao 25 25 50
33 Dobal Fabio 22 22 44
17 Frigerio Alejandro 18 20 38
100 Pedersen Luis 20 18 38
99 Brisighelli Javier 0 0 0
911 Obregozo Jose 16 16 32
34 Quarterolo Pedro 15 15 30
Categoria MASTER B
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
101 Roncallo  Omar 25 25 50
2 Ruggiero Carlos 20 22 42
15 Saragüeta Ricardo 22 15 37
23 Salvini Leonardo 16 20 36
144 Lopez Gustavo 18 16 34
18 Taza Walter 14 18 32
162 Rutigliano Tomas 15 14 29
25 Ramirez Fernando Gabriel 12 13 25
21 Merlo Luis 11 12 23
10º 85 Heredia Emilio 10 11 21
11º 164 Vannacci Paulo 13 0 13
Categoria 85 CC “A”
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
75 Seibel Julian 25 25 50
41 Monje Lorenzo 22 22 44
72 Zottele Genaro 20 20 40
76 Cruz Nicolas 18 18 36
122 Ramirez Tomas 16 16 32
199 La cava Tomas 15 15 30
38 Soto Juan Ignacio 14 14 28
14 Obregozo Juan 13 13 26
111 Quarterolo Agustin 12 12 24
10º 17 Gruccio Diego 11 11 22
11º 2 Urquijo Gaspar 9 10 19
12º 47 Queipo Lautaro 10 9 19
13º 10 Lux Segundo 7 8 15
14° 105 Bazan Luciano 8 7 15
Categoria 85 CC “B”
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
22 Casano Benjamin 25 25 50
9 Ciccimarra Fermin 20 22 42
777 Musere Agustin 22 20 42
88 Soto Facundo Adrian 18 18 36
19 Molinari Alessio 15 16 31
222 Pisano Lucas 16 15 31
49 Furze Geronimo 14 14 28
91 Parra Maria Eugenia 13 13 26
Categoria MINICROSS A
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
41 Cardulli Stefano 25 25 50
777 Mussere Brian 22 22 44
34 Giordano Gregorio 20 20 40
100 Palomeque Juan Marcos 18 18 36
12 Furze Justo 16 0 16
Categoria MINICROSS B
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
45 Giordano Gino 25 25 50
5 Gomez Joaquin 22 22 44
7 Corigliano Elian 20 20 40
8 Merlo Lautaro 16 18 34
10 Garrido Marcos 18 16 34

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s