MX DEL NORTE ROUND 2 – ZARATE : DEMIAN VILLAR EN LO MAS ALTO!

MX DEL NORTE: ROUND 2 – ZARATE
EN LA MX1 DEMIAN VILLAR ES EL GANADOR DE LA SEGUNDA CONTIENDA DEL MX DEL NORTE. AGUSTIN POLI SE LLEVA LA GENERAL EN MX 2.

image004

El piloto del Team Honda se alzo con la victoria esta tarde en el circuito Al Limite de la ciudad de Zarate. Demian Villar gano la general tras culminar tercero en la primer manga y obtener la victoria en la manga 2.

En la Mx 2 Agustin Poli es el  ganador de la tarde.

RESULTADOS !

Categoria EXPERTOS MX1
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
2 Villar Demian 20 25 45
95 Leocata Nicolas 22 22 44
23 Correa Luis 18 20 38
952 Felipe Jose 25 12 37
199 Poli Joaquin 15 18 33
1 Arco Dario 16 15 31
112 Trossero Marcos 13 16 29
32 Guiral Marcos 12 14 26
30 Landa Rodrigo 11 13 24
10º 6 Fanello Ezequiel 14 0 14
11º 14 Roncallo Omar 10 0 10
Categoria EXPERTOS MX2
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
198 Poli Agustin 25 25 50
61 Kriger Nahuel 22 22 44
351 Fanello Nicolas 18 20 38
108 Durbano Jeremias 20 18 38
33 Pedersen Nahuel 16 16 32
12 Iglesias Nazareno 13 14 27
22 Campagnmusi Alex 14 12 26
344 Freites Sebastias 15 11 26
9 Follonier Sebastian 12 13 25
10º 25 Puigdemasa Nicolas 6 15 21
11º 76 Zanco Sebastian 10 10 20
12º 252 Cassano Juan Cruz 11 8 19
13º 511 DiStefani Pedro 9 9 18
14º 104 Vidoz Gaston 8 7 15
15º 115 Hernandez Fernando 7 6 13
16º 99 Grassano Francisco 5 0 5
17º 217 Banotti Pablo 4 0 4
Categoria Experto Mx3
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
1 73 Barreyra Gastón 25 25 50
2 711 Dutto Pablo 18 22 40
3 72 Buchwald Christian 20 20 40
4 720 Petrocelli Patrick 15 16 31
5 410 Selles Brian 16 15 31
6 60 Ferrone Damian 13 14 27
7 96 Lacognata Juan Diego 22 0 22
8 27 Benito Leonardo 0 18 18
Categoria INTERMEDIA
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
6 Labaqui Francisco 25 16 41
10 Rutigliano Lucas 16 22 38
151 Lynch Juan 13 20 33
15 Iglesias Sebastian 14 18 32
45 Scasso Santiago 22 10 32
11 Mussio Axel 18 11 29
195 Berttel Daniel 0 25 25
58 Cadenas Mariano 20 5 25
311 Adriel Esteban 10 14 24
10º 82 Cuchetti Emilio 8 13 21
11º 113 Zalaberry Nicolas 0 15 15
12º 8 Colonna Luciano 15 0 15
13º 919 Simari Dario 6 8 14
14º 23 Merlo Ramiro 7 6 13
15º 110 Barrios Rodrigo 0 12 12
16º 72 Barnetche Pedro 12 0 12
17º 118 Lopez Martin 2 9 11
18º 18 Bruno Alejandro 11 0 11
19º 97 Rojas Nicolas 9 0 9
20º 21 Perino Emanuel 0 7 7
21º 51 Santagatti Guido 1 4 5
22º 25 Molinari Hipolito 5 0 5
23º 172 Martin Claudio 4 0 4
24º 710 Buena Maizon Federico 0 3 3
25º 111 Torres Hernan 3 0 3
26º 907 Salas Jose Mario 0 2 2
27º 5 Muller Fernando 0 1 1
Categoria MASTER A
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
399 Wohlmuth Leandro 22 25 47
71 Piguetti Luis 25 18 43
36 Roncaglio Javier 16 22 38
510 Salanueva Estanislao 18 20 38
403 Godio Gerardo 20 16 36
33 Dobal Fabio 15 15 30
281 Cornalo Eduardo 13 14 27
14 Narbais Pablo 14 13 27
100 Pedersen Luis 12 12 24
10º 166 Henze German 10 11 21
11º 3 Cabrera Christian 8 10 18
12º 171 Regner Marcelo 9 9 18
13º 35 Acosta Dino 7 8 15
14º 307 Aleksandrowicz Fernando 5 6 11
15º 34 Quarterolo Pedro 6 5 11
16º 103 Urfini Paul 11 0 11
17º 911 Obregozo Jose 3 7 10
18º 76 Aleksandrowicz Alejandro 4 4 8
19º 728 Frassinetti Gaston 2 0 2
Categoria MASTER B
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
101 Roncallo  Omar 25 25 50
987 Mansilla Marcelo 22 20 42
23 Salvini Leonardo 16 22 38
15 Saragüeta Ricardo 18 18 36
2 Ruggiero Carlos 20 16 36
25 Ramirez Fernando Gabriel 14 14 28
162 Rutigliano Tomas 15 13 28
144 Lopez Gustavo 12 15 27
18 Taza Walter 13 12 25
10º 21 Merlo Luis 11 11 22
11º 215 Restivo Juan 10 10 20
12º 323 Sarniguette Fabio 9 9 18
Categoria PROMOCIONAL
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
259 Brajovich Alan 20 25 45
24 Cozzi Juan 25 18 43
71 Foradori Lucas 18 20 38
888 Mangone Ramiro 22 12 34
122 Cabarcos Simon 15 14 29
51 Erreca Enrique 12 16 28
75 Fredes Luis 13 13 26
9 Beanatte Jorge 1 22 23
516 Boragno Juan Ignacio 10 9 19
10º 711 Soto Juan Ignacio 16 2 18
11º 50 Astudillo Diego 0 15 15
12º 27 Acuña Juan Ignacio 9 6 15
13º 12 Rizzo Omar 11 4 15
14º 26 Bagnat Agusto 6 8 14
15º 84 Tosoni Ezequiel 14 0 14
16º 17 Gallardo Mauricio 2 11 13
17º 171 Rodriguez Juan Diego 7 5 12
18º 33 Dominguez Nestor 4 7 11
19º 58 Pacheco Nicolas 8 3 11
20º 978 Aranda Esteban 0 10 10
21º 297 Rokiski Adrian 5 0 5
22º 101 Casco Carlos 3 0 3
23º 88 Mancuso Martin 0 1 1
Categoria DEBUTANTES
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
411 Ortiz Martin 13 25 38
100 Pedersen Joaquin 16 22 38
182 Franco Denis 20 18 38
276 Duero Nicolas 18 14 32
222 Bergara Claudio Jose 22 9 31
50 Pagani Gianluca 25 6 31
85 Chocha juan Pablo 15 15 30
52 Castro J. Cruz 6 20 26
127 Rivara Fernando 9 16 25
10º 16 Nazar Cristian 14 10 24
11º 999 Molina Matias 8 13 21
12º 8 Curruchet Nicolas 7 12 19
13º 35 Pichetti Gianfranco 4 8 12
14º 118 Bruno Marcos 12 0 12
15º 6 Sanchez Agustin 0 11 11
16º 98 Sanchez Maximiliano 11 0 11
17º 21 Rodriguez Lucas 10 0 10
18º 711 Michelou Enrique 3 5 8
19º 23 Baccaloni Matias 5 3 8
20º 323 Noto Sebastian 0 7 7
21º 138 Raverta Maximiliano 0 4 4
22º 78 De Vesa Lucas 0 2 2
23º 557 Lunaschi Francisco 2 0 2
24º 624 Castro Ignacio 1 0 1
25º 17 Oliveras Juan Manuel 0 1 1
Categoria 85 CC “A”
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
122 Ramirez Tomas 25 25 50
199 La cava Tomas 22 22 44
23 Caceres Maximo 16 20 36
14 Obregozo Juan 18 18 36
16 Raverta Osvaldo 20 15 35
111 Quarterolo Agustin 15 16 31
17 Gruccio Diego 14 14 28
225 Sotelo Bautista 13 13 26
47 Queipo Lautaro 12 12 24
Categoria 85 CC “B”
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
59 Appo Franco 25 25 50
22 Casano Benjamin 22 22 44
777 Musere Agustin 20 20 40
9 Ciccimarra Fermin 18 18 36
73 Leder Naim 16 16 32
222 Pisano Lucas 15 15 30
19 Molinari Alessio 14 14 28
49 Furze Geronimo 13 13 26
Categoria MINICROSS A
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
41 Cardulli Stefano 25 25 50
777 Museree Brian 22 22 44
34 Giordano Gregorio 20 20 40
17 Garrido Julian 18 18 36
Categoria MINICROSS B
Puesto Moto Apellido y Nombre Ptje.
Mga Mga Final
45 Giordano Gino 25 25 50
2 Campagnole Mateo 20 22 42
28 Martin Martin 22 18 40
5 Gomez Joaquin 18 20 38
8 Merlo Lautaro 16 16 32
82 Rosito Lucio 15 15 30
7 Corigliano Elian 12 14 26
33 Del Rio Thiago 13 13 26
10 Guido Marcos 11 12 23
10º 6 Aleksandrowski Tomas 14 0 14

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s